Über uns

Unsere Steuerberatungskanzlei wurde im Jahr 1999 von Steuerberaterin Brigitte Maurer in Heidenheim gegründet. Als starkes 12-köpfiges Team beraten wir Privatpersonen und Unternehmen kompetent und zuverlässig.

Vereinbaren Sie mit uns ein unverbindliches Erstberatungsgespräch!

Wir freuen uns über Ihren Anruf.


Brigitte Maurer
Steuerberaterin
Telefon: 07321 9377-0
info@stb-maurer.com

   
 

Herbert Müller
Steuerberater, freier Mitarbeiter
Telefon: 07321 9377-14
herbert.mueller@stb-maurer.com

   


Unser Team im Überblick:

Heidrun Hilka
"Sekretariat"
Telefon: 07321 9377-15
heidrun.hilka@stb-maurer.com

Isabella Kulik
"Buchführung, Lohn, Abschluß"
Telefon: 07321 9377-21
isabella.kulik@stb-maurer.com

Brigitte Marlok
"Buchführung & Lohn"
Telefon: 07321 9377-18
brigitte.marlok@stb-maurer.com

Sabine Süßlack
"Buchführung & Lohn"
Telefon: 07321 9377-19
sabine.suesslack@stb-maurer.com

Liliane Wieczorek
"Buchführung & Lohn"
Telefon: 07321 9377-22
liliane.wieczorek@stb-maurer.com

Regina Sauter
„Buchführung“
Telefon: 07321 9377-15
regina.sauter@stb-maurer.com

 

Birgit Endres
"Abschluß"
Telefon: 07321 9377-20
birgit.endres@stb-maurer.com

Andrea Läßle
"Abschluß"
Telefon: 07321 9377-13
andrea.laessle@stb-maurer.com

Doris Maier
"Abschluß"
Telefon: 07321 9377-22
doris.maier@stb-maurer.com

Beate Thieringer
"Abschluß"
Telefon: 07321 9377-20
beate.thieringer@stb-maurer.com

Anke Wiedenmann
"Abschluß"
Telefon: 07321 9377-12
anke.wiedenmann@stb-maurer.com

Olga Rat
„Abschluß“
Telefon: 07321 9377-13
olga.rat@stb-maurer.com